Автовышка ПСС-121.28 (АГП-28) на шасси УРАЛ 4320
| Базовое шасси | УРАЛ 4320 |
| Экологический класс | Евро-4 |
| Колесная формула | 6х4 |
| Тип стрелы | Коленчатая |
| Количество секций стрелы | 3 |
| Расположение люльки | за кабиной |
| Высота подъема, м | 28 |
| Максимальный вылет стрелы, м | 13.5 |
| Угол поворота стрелы, град | 360 |
| Грузоподъемность люльки (на всем вылете стрелы), кг | 300 |
| Электроизоляция люльки*, В | 1000 |
| Рабочий диапазон температур | от -40 до +40 °С |
| Длина, мм | 13000 |
| Ширина, мм | 2500 |
| Высота, мм | 4000 |
![]() |
Автовышка ПСС-121.28 (АГП-28) на шасси УРАЛ 4320 относится к средневысотным подъемникам, стрела коленчатого типа поднимает люльку на высоту до 28 метров.
Повышенная грузоподъемность до 300 кг, простота управления и экономичная стоимость делают данный автогидроподъемник востребованным на стройплощадках при масштабном строительстве, в сфере жилищно-коммунального хозяйства при проведении ремонта или очистки от льда и снега кровли многоэтажных домов, благоустройстве фасадов и на других высотных работах. Колесная формула 6х4 придает АГП ПСС-121.28 на шасси УРАЛ 4320 маневренность, что допускает ее использование в условиях стесненного пространства, несмотря на внушительные габариты.
Трехсекционная коленчатая стрела подает рабочую платформу вертикально и горизонтально, либо одновременно в двух направлениях, что значительно расширяет сферу применения данной спецтехники и делает ее универсальной. Люлька имеет электроизоляцию 1000 В, что позволяет проводить с нее обслуживание электроустановок, не превышающих этих показателей, без их отключения.


